+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Официально • Ректор ОмГПУ Иван Кротт: «От всей души поздравляю вас, земляки, с Днем любимого города и 200-летием региона!»

Ректор ОмГПУ Иван Кротт: «От всей души поздравляю вас, земляки, с Днем любимого города и 200-летием региона!»

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники Омского педагогического!

Мы с вами становимся ближе и роднее друг для друга благодаря обучению и работе в ОмГПУ. Но в своем сегодняшнем обращении я назову еще объединяющее нас слово – «земляки». Мы дети омской земли. Земли, богатой колоссальными ресурсами и многолетней историей, благодатной, сильной духом, щедрой, перспективной.

Разумеется, значительную часть капитала региона составляют его жители. Омичи издавна славятся своим гостеприимством, своей открытостью, искренностью, отзывчивостью и добротой. Очередное подтверждение тому – отзывы о жизни в Омске ребят-иностранцев, приехавших из других государств для обучения в нашем университете.

Омск – это не просто точка на карте. Омск – это город талантов, город возможностей. За более чем три века существования он взрастил и приютил тысячи одаренных ученых, педагогов, творцов, спортсменов и других мастеров своего дела, которые впоследствии прославили омскую землю на всю страну и весь мир. Но лучшее, конечно, еще впереди.

В нашей общей истории, преданности и любви к Омску мы обретаем уверенность для преодоления любых препятствий на жизненном пути. Город становится площадкой для воплощения в жизнь ярких желанных проектов и сверкает огнями достижений своих жителей.

Сегодня перед нами стоят масштабные задачи. И при этом у нас есть всё для того, чтобы сохранить и приумножить потенциал Омска и Омской области, поэтому эта миссия однозначно пройдет успешно.

От всей души поздравляю вас, земляки, с Днем любимого города и 200-летием региона! Желаю крепкого сибирского здоровья, веры в свои силы, бодрости духа и тела, настоящего человеческого счастья и успешной реализации планов, которые пойдут на благо вас и родной земли!

Ректор ОмГПУ Иван Кротт