+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Официально • Ректор ОмГПУ обсуждает варианты сотрудничества с Арменией в области образования

Ректор ОмГПУ обсуждает варианты сотрудничества с Арменией в области образования

24 августа в Ереван прибыла омская делегация во главе с губернатором Александром Бурковым. В состав делегации вошли члены регионального правительства и представители научного сообщества Омской области, среди которых - ректор ОмГПУ Иван Кротт и начальник отдела международного сотрудничества ОмГПУ Людмила Бевзюк.

В течение двух дней омская делегация посетит учреждения образования, науки и культуры, а также промышленные предприятия и высокотехнологичные производства.

Во время рабочего визита ректор ОмГПУ Иван Кротт обсудит варианты сотрудничества с Арменией в сфере образования. В планах – подписание соглашения с Гаварским государственным университетом. Основными треками для сотрудничества станут обмен опытом по разработке передовых методов обучения, обмен научными и учебными материалами, публикациями и периодическими изданиями. Кроме этого, обе стороны планируют организацию совместных научных и образовательных мероприятий, проведение академических встреч, семинаров и конференций онлайн и офлайн, проведение курсов повышения квалификации для специалистов из Армении, а также курсов изучения русского языка как иностранного.

Сегодня члены омской делегации встретились с Министром образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Ваграмом Думаняном.

«На сегодняшней встрече мы обсудили вопросы перспектив сотрудничества. Сферами пересечения интересов стала подготовка педагогических кадров в области преподавания русского языка, а также инженеров и специалистов в области химии. Кроме того, обсудили значение и среднего профессионального образования», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Позднее представители омского региона посетят Армянский государственный педагогический университет имени Х. Абовяна и Армянский государственный университет имени В. Брюсова.

Отдел информационной политики