Главная • Новости • Ректор ОмГПУ принял участие в муниципальном этапе областного форума педагогического сообщества

02.09.2022

Накануне в омской школе № 7 прошел муниципальный этап IV Областного форума работников системы образования «Национальный проект “Образование”: шаг в будущее». В работе площадки приняли участие министр образования Омской области Татьяна Дернова, заместитель мэра Омска Инна Елецкая, депутат Государственной Думы РФ Олег Смолин, директор департамента образования Администрации Омска Ольга Онищенко и представители омских вузов, в том числе и ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Важной частью работы стал диалог с Ольгой Онищенко. Во время разговора участники обсудили реализацию национального проекта «Образование»: обозначили проблемные точки дефицита кадров в регионе и профессионального роста педагогов, уровня заработной платы и отчётности. На решение этих приоритетных задач будут нацелены дальнейшие действия ведомств.

Также на площадке прошла презентация нового проекта. Министерство просвещения в пилотном режиме запускает проект «Школа Минпросвещения России», который собрал все лучшие традиции и практики организации учебного процесса: от непосредственно учебного процесса до организации питания ребят.

Кроме того, в школе № 7 было организовано 12 тематических площадок, на которых обсуждались такие темы, как формирование и оценка функциональной грамотности, построение индивидуальной образовательной траектории педагогов в современной образовательной среде, дополнительное образование XXI века и многие другие.