+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Официально • Решением учёного совета МПГУ академику РАО О.Н. Смолину присвоено звание почетного профессора университета

Решением учёного совета МПГУ академику РАО О.Н. Смолину присвоено звание почетного профессора университета

На этой неделе Учёным советом Московского педагогического государственного университета было принято решение присвоить депутату Госдумы, первому заместителю председателя Комитета по образованию и науке, академику РАО, профессору ОмГПУ О.Н. Смолину звание почетного профессора.

Решением ученого совета МПГУ академику РАО О.Н. Смолину присвоено звание почетного профессора университета

Во время торжественного мероприятия Олег Николаевич подчеркнул, что именно в МПГУ он защищал докторскую диссертацию и проводил лекции.

«До сих пор я был почётным профессором трёх омских вузов, трёх московских, одного питерского. Но всё же быть почётным профессором первого среди всех педагогических вузов страны — это очень большая честь, благодарю учёный совет и, надеюсь, ещё поработаем на педагогическое образование моей страны», – отметил Олег Николаевич.

Накануне Олег Николаевич Смолин был удостоен грамоты Президента Российской Федерации.

В свою очередь Учёный совет ОмГПУ поддержал выдвижение Олега Николаевича Смолина на выборы в Государственную Думу нашей страны. Олег Николаевич примет участие в выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в текущем году по одномандатному 140-му округу в Омской области.

«О.Н. Смолин вносит огромный вклад в совершенствование законодательной базы и развитие отечественного образования. Он всегда оказывает значимую поддержку организациям высшего образования в Омском регионе. Олег Николаевич является выпускником нашего вуза и постоянно заботится о благополучии ОмГПУ», – подчеркнул ректор И.И. Кротт.

Омский государственный педагогический университет будет оказывать всестороннюю поддержку известному политику и учёному в период проведения избирательной кампании в нижнюю палату Федерального Собрания Российской Федерации.

Отдел информационной политики