Главная • Новости • Школьники и студенты теперь могут ходить в кинотеатры по Пушкинской карте

Школьники и студенты теперь могут ходить в кинотеатры по Пушкинской карте

12.10.2022

В России продолжается культурная программа «Пушкинская карта», которая дает возможность школьникам и студентам бесплатно посещать театры, музеи и концертные залы. В 2022 году к этой программе присоединились и кинотеатры. Теперь у студентов и школьников Омска есть возможность посетить все омские кинотеатры совершенно бесплатно. Номинал карты на год составляет пять тысяч рублей, ежегодно она пополняется. На посещение кинотеатров можно потратить до двух тысяч рублей в год.

Проект «Пушкинская карта» направлен на популяризацию культурных мероприятий среди молодежи. Прежде всего, программа создана для привлечения студентов к культурным мероприятиям.

«Я очень рада, что наше государство поддерживает такие программы и заботится о культурном образовании молодежи. Для меня и моих одноклассников это хорошая возможность посещать музеи, филармонию и другие организации с познавательной программой. Я уверена, что мы с классом будем посещать разные мероприятия по Пушкинской карте», – рассказала ученица Академического лицея ОмГПУ Карина Конурбаева.

Отметим, что студенты Омского государственного педагогического университета, а также обучающиеся Академического лицея и Университетского колледжа ОмГПУ посещают театры, музеи и выставки по Пушкинской карте во время образовательного процесса и внеучебной работы.