+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Общество • Школьники из ДНР и ЛНР приняли участие в чемпионате по сбору спилс-карт РФ

Школьники из ДНР и ЛНР приняли участие в чемпионате по сбору спилс-карт РФ

31.08.2022

Более 140 участников трех Университетских смен в ОмГПУ поучаствовали в чемпионате по скоростному сбору спилс-карт. Организатором мероприятия стал молодежный туристский клуб Русского географического общества «Мечта».

Спилс-карта – это набор элементов, выполненных в форме территориальных единиц государств и регионов. В среднем размер набора в собранном виде – 50 на 100 см. Ребятам предстояло собрать карту Российской Федерации. Главный критерий в состязании – это скорость, однако участникам, в первую очередь, потребовалось знание географии России.

«Мы рады, что у ребят возник интерес к изучению географии не только родного края, но и мира в целом. По организации турнир вышел достойным. Многие ребята отлично ориентировались в административно-территориальном делении России, всегда присутствовал соревновательный дух», – поделился секретарь омского отделения РГО Денис Кадочников.

Напомним, что осенью в Омске впервые пройдет чемпионат по сбору спилс-карт. Участники будут бороться за выход в финал, который пройдет в Республике Алтай. В нашем регионе организатором состязания станет омский молодежный туристский клуб РГО. На площадке ОмГПУ пройдут тренировки, сборы и конкурсный этап чемпионата.

Отдел информационной политики