Школьники Новосибирской области провели каникулы в Технопарке ОмГПУ

Накануне школьники из города Татарска Новосибирской области приехали познакомиться с Технопарком ОмГПУ. Преподаватели и студенты провели для восьмиклассников экскурсии и мастер-классы в лабораториях и в геологическом кабинете нашего вуза. Школьники познакомились с направлениями обучения филологического факультета, факультета истории, философии и права, музыкальным направлением факультета искусств и факультетом математики, информатики, физии и технологии.

Преподаватели и студенты факультета естественнонаучного образования провели для ребят ознакомительную экскурсию по Технопарку ОмГПУ. Школьники посетили учебную лабораторию биохимии, где познакомились с интерактивным анатомическим столом Пирогова. Также ребята стали участниками мастер-класса «Первая помощь» и вместе с доцентом кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Татьяной Корчагиной отработали навыки оказания первой помощи и проведения сердечно-легочной реанимации.

«Мы благодарны Омскому педагогическому за гостеприимство. Дружескую и заботливую атмосферу вуза почувствовали как школьники, так и педагоги. Для учителей был организован круглый стол, на котором мы обсудили вопросы патриотического воспитания. Многие из школьников после личного знакомства с ОмГПУ проявили желание поступать сюда для получения высшего образования. Учиться в современном вузе с богатой историей, интересными преподавателями и дружелюбными студентами – это очень здорово», – отметила замдиректора по воспитательной работе школы № 3 города Татарска Валентина Сорокина.

«Замечательные эмоции от общения со школьниками! Отрадно видеть их горящие глаза, ребята внимательные и любознательные. Видно, что им всё интересно. Много вопросов задавали преподавателям. Это говорит о том, что есть интерес к естественным наукам. Это очень радует», – подчеркнула студентка факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Елизавета Шевякова.

По словам школьников, особенно им запомнился геологический кабинет. С коллекцией минералов, горных пород и останков древних животных ребят познакомил доцент кафедры географии и методики обучения географии Пётр Большаник.

Добавим, что Омский государственный педагогический университет продолжает проводить профориентационные встречи со школьниками. 22 апреля в университете пройдет День открытых дверей в главном корпусе ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14 с 11 до 13:30 часов. В этот день будут представлены все факультеты и Университетский колледж. Регистрация здесь.