+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • Школьники Нововаршавского района Омской области познакомились с ОмГПУ

Школьники Нововаршавского района Омской области познакомились с ОмГПУ

В первый день весны команда ОмГПУ отправилась на Ярмарку профессий в Нововаршавский район Омской области. Более 150 школьников познакомились с направлениями подготовки Омского педагогического, узнали об активной внеучебной жизни и о поступлении в Университетский колледж ОмГПУ.

«Мы рады знакомить школьников с педагогическими и непедагогическими направлениями, которые есть в ОмГПУ. Сегодня профессия учителя очень востребована. На профориентационных мероприятиях мы популяризируем профессию учителя. Важно проводить эту работу с ребятами уже в подростковом возрасте. Общаясь с нашими активными студентами, школьники могут определить вектор своей будущей профессиональной сферы, в которой можно максимально реализоваться», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

профориентационная работа ОмГПУ

На профориентационной ярмарке старшеклассники интересовались новшествами приема в 2023 году и возможностями целевого обучения в ОмГПУ.

«Посетила Ярмарку профессий в Нововаршавском районе. Особенно запомнился Омский педагогический университет. Мне подробно рассказали про поступление, ответили на все вопросы. Я уже определилась с экзаменами и планирую поступать на факультет психологии и педагогики. Хочу помогать тем, кто нуждается в помощи психологов», – поделилась своими впечатлениями ученица 11-го класса Руфина Маргерт.

Школьники Нововаршавского района Омской области познакомились с ОмГПУ

«На профориентационной встрече я познакомилась с направлениями обучения педагогического университета. Была очень интересная и познавательная презентация. Активисты ОмГПУ подарили мне красочный буклет, посвященный 90-летию вуза. Я учусь в 9-м классе и планирую после 11-го класса поступить в университет. Меня интересуют несколько направлений – история, обществознание и иностранные языки», – отметила ученица 9-го класса Нововаршавской гимназии Айдана Мустафина.

Добавим, что Омский педагогический университет продолжает проводить профориентационные мероприятия в Омске, Омской области и в других регионах России. Уже 18 марта в ОмГПУ эксперты ЕГЭ проведут для старшеклассников мастер-классы по 11 предметам. Регистрация: https://clck.ru/33RjyA.

Отдел информационной политики

 

Связанные мероприятия: 

Мероприятие: 2023.03.01