Главная • Новости • Репортажи • Школьники прошли обучение в Летней академии иностранных языков

Школьники прошли обучение в Летней академии иностранных языков

03.06.2024

В ОмГПУ завершилась Летняя академия иностранных языков, участниками которой стали 87 школьников со всего города. Ребята в течение недели изучали английский, китайский, немецкий и французский языки.

«Огромное спасибо всем, кто участвовал в организации Летней языковой академии: преподавателям и руководству факультета, нашим студентам. Получили огромный заряд энергии и будем очень рады видеть вас вновь участниками следующей языковой Академии», – обратилась с приветственным словом к участникам декан факультета иностранных языков Светлана Юрьевна Полуйкова.

Второй модуль академии был посвящен проектной деятельности, поэтому участники интенсива под руководством студентов старших курсов готовили и защищали итоговые проекты, в которых отразили всё, чему научились за время обучения. Программа образовательного интенсива была приурочена к Году Семьи и проходила под лозунгом «Любовь к Родине начинается с семьи», поэтому ребята в итоговых выступлениях затронули такую важную для всех тему семьи.

«В проекте хотели показать историю студентов по обмену, приезжающих в семью в другой стране. Так удалось отразить то, что мы изучали с ребятами на протяжении недели: лексику для знакомства и про семью, города Китая и многое другое», – рассказали студентки, проводившие занятия в группе по китайскому языку. Работа в Летней академии иностранных языков – настоящая проверка того, чему ты научился в вузе. Хотя студентки отмечали некоторые сложности, любовь к детям, педагогике и языку – вот те ключи успеха, которые помогли им преодолеть все трудности.

Студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Яна Юдова уже 3 год участвует в Летней языковой академии: сначала в качестве медиаволонтера и помощника по организации развлекательной программы, а теперь – помощника преподавателя. «Мы с ребятами с первого дня стали дружным коллективом. Это просто замечательный опыт. Вся неделя прошла легко и на позитиве. В этом году мы сделали потрясающий проект. Очень понравилась слаженная работа ребят, их отдача придавала только больше мотивации учиться и творить», – рассказала Яна.

В конце заведующие языковыми кафедрами и декан факультета вручили всем участникам сертификаты об окончании академии.

Центр коммуникации и управления проектами