Главная • Новости • Репортажи • Штаб студенческих отрядов ОмГПУ присоединился ко Дню молодёжи в Омске

Штаб студенческих отрядов ОмГПУ присоединился ко Дню молодёжи в Омске

02.07.2024

В рамках празднования Дня молодёжи, 29 июня на Соборной площади было организовано несколько тематических зон, где горожан ждали лекции, мастер-классы, фотозоны.

На площадке «Вместе с карьерой» прошли профориентационные игры и «Ярмарка вакансий». Гостям также была представлена площадка студенческих и школьных отрядов, где в интерактивной форме штаб ОмГПУ познакомил участников с деятельностью РСО.

«Молодёжь – это будущее нашей страны, которое необходимо “взращивать”, приобщать к труду. Мы всячески стараемся популяризировать наше движение, ведь здесь есть всё для социализации подростков и студентов: творчество, спорт, работа и дружба», – поделилась Ручкина Эльвира, командир штаба студенческих отрядов ОмГПУ.

«Я счастлива, что именно мне выпала возможность стать организатором одной из площадок в День молодёжи. Было очень много заинтересованных людей, которые зарядили меня своей энергией, также я смогла поделиться с окружающими тем, как круто находиться в рядах студенческих отрядов. Как здорово, что есть такие крупные мероприятия, где может собраться весь город и где можно отлично провести время!» – рассказала Шумейко Валерия, боец студенческого педагогического отряда «Вожатский переплёт».

Также в праздничный день состоялось шествие молодёжных организаций, в котором приняли участие активные бойцы штаба ОмГПУ.

«Мероприятие прошло очень ярко и насыщенно: было много различных площадок и активностей. Начиная с росписи автобуса с помощью красок и кисточки, заканчивая мастер-классами, настольными играми и полезными лекциями, поучаствовав в которых можно было получить призы. Также я приняла участие в шествии колонны "Карьера" – было здорово почувствовать себя частью активной молодежи», – поделилась впечатлениями Орлова Александра, боец студенческого педагогического отряда «Вожатский переплёт».

Штаб студенческих отрядов ОмГПУ – активный участник региональных и федеральных мероприятий. Включённость в программу праздника позволяет популяризировать трудовую студенческую активность и неравнодушный подход современной молодёжи.

Штаб студенческих отрядов ОмГПУ