+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Служба в пограничных войсках ФСБ РФ

Служба в пограничных войсках ФСБ РФ

Федеральная служба безопасности Российской Федерации информирует о возможности прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

По словам экспертов, на рынке труда возросло количество заявлений кандидатов на службу в военных структурах. «Служба по контракту в пограничных войсках ФСБ России является хорошей альтернативой прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации. Два дня такой службы засчитываются как один день военной службы по призыву», – отмечают представители Федеральной службы безопасности.

Исключительным преимуществом является получение трудового стажа, достойное повышенное денежное довольствие, проживание в полноценных служебных квартирах, получение продовольственного пайка и предоставление основного отпуска до 60 суток, а также оплата проезда к месту его проведения (преимущественно для регионов, расположенных на Крайнем Севере, или приравненным к ним местностям).

У выпускников, к примеру, есть возможность пойти на службу в селе Алакуртти пограничного управления ФСБ России по Республике Карелии, подразделения которого дислоцируются на юго-западе Мурманской области в Кандалакшском и Ковдорском районах.

Для подразделений, дислоцирующихся на Крайнем Севере, предусмотрен ряд дополнительных льгот и социальных гарантий. По словам экспертов, климат в юго-западной части Кольского полуострова достаточно мягкий, продолжительная зима не сопровождается частыми метелями и низкими температурами, средняя температура в январе-феврале составляет минус 10 градусов.

Для службы в пограничных органах к кандидатам предъявляются следующие требования:

  • отсутствие судимости;
  • соответствие по результатам медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора;
  • выполнение нормативов по физической подготовке.

С информацией о порядке и условиях прохождения службы можно ознакомиться на сайте анкета-алакуртти.рф.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-924-190-76-05, 8-815-335-31-42.

Отдел информационной политики