Главная • Новости • Репортажи • Сотрудничество между ОмГПУ и вузами Узбекистана расширяется

Сотрудничество между ОмГПУ и вузами Узбекистана расширяется

18.10.2023

18 октября прошла рабочая онлайн-встреча представителей Омского государственного педагогического университета и Ургенчского инновационного университета (г. Ургенч, Узбекистан). ОмГПУ представили и.о. ректора Наталья Макарова, проректор по учебной работе Елена Черненко, начальник учебного управления Елена Лапчик и начальник отдела международного сотрудничества Людмила Бевзюк.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия в рамках научного сотрудничества, академических обменов и реализации совместных образовательных программ. Участники встречи сошлись во мнении, что вопрос подготовки высококвалифицированных педагогических кадров станет одним из главных компонентов сотрудничества.

В планах двух вузов подписание дорожной карты по сотрудничеству в области образования и науки и заключение меморандума о взаимопонимании. Также на ближайший год запланированы участие преподавателей и студентов в партнерских научно-практических конференциях, разработка программы двух дипломов, чтение лекций преподавателями ОмГПУ студентам УрИУ.

Отдел международного сотрудничества