Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Сотрудничество с субъектами федерального, регионального и муниципального уровней

22 декабря 2022 года прошел первый из серии виртуальных мероприятий мастер-класс педагога, представляющего опыт работы с дошкольниками, имеющими ограниченные возможности здоровья. Тема мастер-класса: «Технологии коррекции нарушений развития обучающихся с ОВЗ». Опыт работы транслировала Ефименко Надежда Владиславовна, учитель-дефектолог высшей категории КОУ ОО «Адаптивная школа – детский сад № 301». Участниками виртуального мастер-класса стали педагоги образовательных учреждений г. Омска, Омской области, г. Донецка, г. Макеевки др. (общая численность участников составила около 20 человек).

Мастер-класс состоял из трансляции технологии коррекции нарушений развития детей с ОВЗ посредством диалога-беседы и видеоконтента, а также презентации виртуальной выставки коррекционно-развивающей среды. В содержание мастер-класса были включены информационные сообщения, видеоматериалы, виртуальный показ игр, упражнений и демонстрация приемов работы с различными дидактическими пособиями.

Федеральный центр научно-методического сопровождения педагогов