Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Сотрудничество с субъектами федерального, регионального и муниципального уровней

21 февраля 2023 года начал свою работу ежемесячный дистанционный мастер-класс для педагогических работников среднего профессионального образования (педагогов, административных работников) «Профессиональная деятельность педагога в цифровой образовательной среде колледжа». Мастер-класс посвящен актуальным вопросам методики и технологиям обучения в цифровой образовательной среде.

Ведущими специалистами ОмГПУ будет представлен опыт применения системы Moodle в смешанном, дистанционном обучении, во внеурочной деятельности обучающихся, показаны примеры использования социальных сервисов для организации групповой работы обучающихся. В ходе мастер-класса участникам будет оказана консультационная поддержка по сопровождению их онлайн-курсов. Тематика мастер-класса может корректироваться в зависимости от интересов и запросов участников.

На первом мастер-классе Федорова Галина Аркадьевна, директор научно-методического центра сопровождения педагогических работников, представила обзор нормативных документов, регламентирующих внедрение верифицированного цифрового образовательного контента в образовательные организации среднего общего и среднего профессионального образования. По запросу участников мастер-класса представлена технология применения и создания электронной книги системы дистанционного обучения Moodle.

Время проведения мастер-класса: третий вторник каждого месяца, в 15:00 по омскому времени.

Ссылка на виртуальную аудиторию: https://gl.omgpu.ru/adm-ioo-qsg-jvl

Код доступа: 228264

Ссылка на регистрацию https://forms.gle/ktE3cNMHNWFMdzCY9

Дополнительную информацию о проведении мастер-класса можно получить у руководителя научно-методического центра Федоровой Галины Аркадьевны по электронной почте fedorova-ga@omgpu.ru