Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Сотрудничество с субъектами федерального, регионального и муниципального уровней

7 апреля 2023 года  прошел мастер-класс Уваровской Светланы Анатольевны, учителя-логопеда КОУ "АШДС № 301". Мастер-класс был посвящен теме "Развитие межполушарного взаимодействия у детей с ОВЗ на логопедических занятиях". Рассмотрели кинезиологические упражнения в практике работы учителя-логопеда. Много интересных материалов, практических заданий. Светланой Анатольевной продемонстрировано большое количество видеофрагментов.

В последнее время увеличилось число детей, имеющих не только речевые нарушения, но и недоразвитие психических процессов и эмоционально-волевой сферы. Поэтому логопеды в коррекционную работу стараются включать нейропсихологические упражнения, направленные на развитие межполушарного взаимодействия и активизацию психического развития.

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.04.07