Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Сотрудничество с субъектами федерального, регионального и муниципального уровней

В рамках сотрудничества с БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» в ходе проведения Межрегиональной научно-практической конференции «Тенденции развития образования XXI века: теория и практика» 11 марта 2024 г. состоялась встреча представителей педагогического сообщества. Содержание профессионального общения проходило в гибридном формате и касалось особенностей развития инклюзивного образовательного пространства в условиях реализации ФГОС для детей с ОВЗ.

Спикерами в данном диалоге стали: Посашкова Ирина Петровна (к.психол.н., методист, руководитель научно-методического отдела БУ «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»), Коннова Наталья Александровна (заместитель директора КОУ ОО «АШДС №301»), Синюгина Елена Николаевна (учитель начальных классов БОУ г. Омска «СОШ № 83»), Кузьмина Ольга Сергеевна (доцент кафедры дефектологического образования ОмГПУ, к.п.н.). Всего участие приняли около 30 человек. Результатом работы преподавателей и студентов ОмГПУ в данном направлении стала разработка чат-бота «Инклюзивное образовательное пространство». Ссылка: @space_in_inclusion_bot.

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников