Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Сотрудничество с субъектами федерального, регионального и муниципального уровней. Взаимодействие с ЦНППМ

31 марта 2023 г. научно-методический центром сопровождения педагогических работников по направлению «Модели и технологии обучения в цифровой среде» проведен методический вебинар «Технологии дополненной реальности в образовании» для учителей информатики г. Тюмень. Данное мероприятие организовано в рамках соглашения о сотрудничестве НМЦ ОмГПУ и ЦНППМ ГАОУ ТО ДПО «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования». Всего в вебинаре приняло участие 71 педагог.

Аршба Татьяна Владимировна, канд. пед. наук, доцент кафедры информатики и методики обучения информатике, представила обзор приложений дополненной реальности и особенности их применения в образовательном процессе. В ходе выступления был проанализирован функционал доступных педагогам приложений дополненной реальности по различным предметным областям, их технологические и образовательные возможности.

Еще одно выступление, студентки 5 курса факультета математики, информатики, физики и технологии Геращенко Влады (научный руководитель Федорова Галина Аркадьевна, д-р пед. наук, профессор кафедры информатики и методики обучения информатике) было посвящено развитию цифровых компетенций обучающихся в условиях элективного курса «Реальный мир с элементами нереальности». Программа элективного курса, разработки занятий, примеры практических заданий вызвали практический интерес у участников вебинара.

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.03.31