+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Сотрудничество с субъектами федерального, регионального и муниципального уровней. Взаимодействие с ЦНППМ

Сотрудничество с субъектами федерального, регионального и муниципального уровней. Взаимодействие с ЦНППМ

18 мая 2023 г. научно-методический центром сопровождения педагогических работников по направлению «Модели и технологии обучения в цифровой среде» по запросу ЦНППМ г. Тюмень проведен методический вебинар «Применение верифицированного образовательного контента на уроках информатики». Данное мероприятие организовано в рамках соглашения о сотрудничестве НМЦ ОмГПУ и ЦНППМ ГАОУ ТО ДПО «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования».

Спикером вебинара Федоровой Галиной Аркадьевной была представлена современная нормативная база, регулирующая применение цифрового образовательного контента в образовательных организациях общего образования и СПО.

Рассмотрен функционал ГИС «Моя школа». Учителей информатики интересовала структура образовательного контента по информатике, размещенного на данной платформе, методические особенности его применения на уроке в процессе самостоятельной деятельности обучающихся.

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников