Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Создай свою Фанкластик Stories: в ОмГПУ подвели итоги регионального конкурса проектов

Лаборатория инженерно-политехнического образования «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ подвела итоги регионального конкурса проектов «Фанкластик Stories». Конкурс проводился впервые. Его участниками стали более 40 человек из Омской области и Кабардино-Балкарской республики. Конкурсанты представили 14 разных проектов.

«Фанкластик – уникальная российская разработка. Это конструктор, в котором детали соединяются по принципу кристаллической решётки. Stories – это мини-репортажи в социальных сетях со сроком действия 24 часа. А что же тогда такое Фанкластик Stories? Это видеосюжет или анимационная история продолжительностью 1-2 минуты, рассказанная при помощи героев или среды, созданных из элементов конструктора Фанкластик», – рассказывают организаторы.

Создай свою Фанкластик Stories

Оценка конкурсных работ проводилась двумя способами: экспертами и онлайн-голосованием, в котором поучаствовали почти две тысячи человек.

Результаты конкурса в возрастной категории 5-8 лет:

• 1 место присуждено проекту «Бабочка и цветок», созданному Фадеевой Е. под руководством Вергуновой Г.В. (Центр развития ребенка – детский сад № 306)

Результаты конкурса в возрастной категории 9-12 лет:

• 1 место – «Твой дом там, где твои друзья!» (Константинов Е., Васильченко М., Васильева А., Харченко К., Зуга У., Зубакина Е., Красникова П., Мартыненко А., Степаненко В., Кливер В., Нагребецкий Г., Татарчук К., Канунников Р., Сосов К., Бугаева А.), руководитель Макаренко О.В., учитель начальных классов Многопрофильного образовательного центра развития одарённости № 117;
  • 2 место – «Покорение планеты Фанкластик» (Короп А., Шевырталов С., Окунев Е.), руководитель Маценко Ю.В., учитель начальных классов Инженерно-технологического лицея № 25;
  • 3 место – «Синий трактор» (Баракин В., ученик лицея № 64), руководитель Баракин И.И., студент ОмГУ им. Ф.М. Достоевского;
  • 3 место – «Необдуманные слова» (Гордиенко Р., Касаджик М., Мхитарьянц М.), руководитель Карданова Л.В., педагог дополнительного образования школы № 5 г. Майского.

Результаты конкурса среди студентов:

• 1 место – «Как измерить удава?» (Красикова В., Ровенская В.);
  • 2 место – «Поезд динозавров» (Блинкова В., Печенина Е., Мишечкина П., Спиридонова-Клоос А., Федорова С., Черновалова Л.);
  • 3 место – «Основы безопасности с Аркадием Паровозовым» (Бадулина Ю., Маслова С., Федосеева А.);
  • 3 место – «Правила поведения в библиотеке» (Тюлькина Е., Соловьева А., Тужба А., Щербак М.).

региональный конкурс Фанкластик Stories

Результаты конкурса среди педагогов:

• 1 место – «Занимательный и удивительный мир Фанкластик» (Карданова Л.В., г. Майский);
  • 2 место – «Фильм. Фильм. Фильм» (Баракина Т.В.).

Распоряжение об оформлении электронных сертификатов, благодарностей.