Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Спартакиада: завершающий этап

Спартакиада: завершающий этап

29.05.2024

В течение всего года студенты вузов Омской области соревновались в 21 дисциплине на Спартакиаде образовательных организаций высшего образования. Последним этапом стали соревнованиям по лёгкой атлетике, на которых выступили 264 спортсмена. Программа состязаний включала в себя гладкий, барьерный и эстафетный бег, прыжки, толкание ядра. Студенты ОмГПУ выступали в забегах на различные дистанции и эстафете. В эстафетную команду вошли Алина Терещук (ПиП), Екатерина Чигоряева (ФЭМСиТ), Яна Латышенко (НДиСО) и Анна Башкирова (МИФиТ). Совместными усилиями студентки заняли 3 место, и были награждены медалями и грамотами.

В индивидуальных соревнованиях Анна Башкирова заняла второе место в беге на 3 км и третье место в беге на 1,5 км. Третье место в беге на 3 км заняла Наталия Лобанова (ПиП). Анна Башкирова несколько лет шла к своим призовым местам. «Я была рада поучаствовать в соревнованиях. Подготовка к ним проходила легко, но сами соревнования были непростыми. Особенно тяжело было во второй день, когда дистанция была 3000 метров. Конечно мне хотелось занять призовое место и у меня это получилось», – поделилась Анна.

«Сложности были в том, что мы не могли собираться в манеже для подготовки, поэтому на занятиях работала индивидуально с каждой. Кроме того, нелегко выступать два дня подряд. Тем не менее успехи есть: это и командное призовое место, и личные достижения девочек», – рассказала старший преподаватель кафедры физического воспитания Екатерина Анатольевна Сафронова.

Поздравляем наших спортсменок и желаем дальнейших успехов!