Главная • Новости • Репортажи • Сплав для первокурсников ОмГПУ: правильное начало нового учебного года

Сплав для первокурсников ОмГПУ: правильное начало нового учебного года

04.09.2023

В первые дни сентября молодежный клуб Русского географического общества «Мечта» провел сплав для первокурсников ОмГПУ. Студенты вместе с инструкторами сплавились на катамаранах по Иртышу.

Сплав для первокурсников ОмГПУ

Первокурсник факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Роман Киселев впервые стал участником сплава. Он научился собирать катамаран и познакомился с новыми ребятами. «Сплав был просто огненный! Мы весело провели время, пели песни под звуки Иртыша. Я ни капли не пожалел о том, что поучаствовал в сплаве», – рассказал Роман.

Сплав для первокурсников ОмГПУ

«Это самое яркое начало учебного года! Если честно, я не думала, что студенчество начнётся с такого приключения. Спасибо за прекрасную возможность познакомиться с ребятами с других факультетов и узнать новое о туризме», – поделилась впечатлениями студентка факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Регина Шальнева.

Сплав для первокурсников ОмГПУ

Заместитель начальника управления внеучебной работы ОмГПУ и инструктор турклуба Денис Кадочников отметил, что сплавы для первокурсников проходят по проекту «Развитие пешеходного туризма» программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие. «Опытные туристы нашего клуба делятся своими впечатления походной жизни, рассказывают о туристских слетах и горных походах. Конечно, это увлекает первокурсников, расширяет представления ребят о возможностях студенчества. Подобные инициативы очень важны для развития туризма», – добавил Денис Кадочников.

Сплав для первокурсников ОмГПУ

Добавим, что 16-17 сентября для студентов ОмГПУ пройдут спортивно-патриотические сборы «Основы военной подготовки по-новому».  В программе: установка бивуака, подготовка кострового места, спортивное ориентирование, туристская полоса, игры на знакомство и сплочение, походный костёр, полевая кухня. Собирайте команду из 5 человек и регистрируйтесь онлайн.