Главная • Новости • Репортажи • Спортивное студенчество

Спортивное студенчество

23.09.2024

Важность спорта для личности и здоровых привычек подчеркивает наличие Международного дня студенческого спорта. Этот молодой праздник был учрежден Международной федерацией университетского спорта совместно с ЮНЕСКО в 2015 году и с тех пор отмечается студентами по всему миру 20 сентября.

Вузы Омска присоединились к празднованию и провели интеллектуальные и спортивные мероприятия, участие в которых приняли студенты ОмГПУ. Первым тактом стала легкоатлетическая эстафета. В межфакультетской команде нашего вуза соревновались четверо: Дарья Рыжова (ФИФиП), Алина Терещук (ПиП), Андрей Романов и Диас Сагиев (МИФиТ).

«Я впервые принимаю участие в легкоатлетическом забеге в формате эстафеты и очень рада за предоставленную возможность. В соревнованиях наша команда показала сплоченность и отличную слаженную работу, эстафета прошла без технических ошибок. Конечно, есть над чем потрудиться, будем совершенствовать свои навыки», – поделилась Дарья Рыжова.

Эрудицию в вопросах физической культуры и спорта студенты продемонстрировали на олимпиаде по физической культуре «Знаток спорта 2024», которая проходила в Университетской точке кипения ОмГТУ. В команде участвовали студенты факультета начального, дошкольного и специального образования: Андрей Жучков, Анастасия Баулина, Влада Лаврищева, Злата Леонова, Яна Латышенко и Анастасия Семёнова.

В медуниверситете в это время шли соревнования по бадминтону. Команда Омского педагогического заняла почетное третье место. ОмГПУ представляли: Анжела Мамаева (ФИ), Давид Ваданюк (НДиСО), Дариа Ералинова (ФИФиП), Кирилл Камбулатов, Софья Корешкова и Мирон Вахрушев (ФИЯ).

Праздник прошел, а спорт по-прежнему остается важной частью студенческой жизни. Поэтому наш университет примет участие во всероссийской акции «СТУДзаБЕГ» 24 сентября в 16:00. Сбор – у гостиницы «Космос». Присоединяйся! Необходима предварительная регистрация на сайте акции.

Центр коммуникации и управления проектами