Главная • Новости • Объявления • Стань частью всероссийской просветительской экспедиции

Стань частью всероссийской просветительской экспедиции

До конца сентября в Научно-методическом центре развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна» проводится отборочный этап двух масштабных конкурсов. Финалисты конкурсов отправятся во Всероссийскую просветительскую экспедицию «От учителя к учёному. Дорогами гражданственности».

Экспедиция пройдет в 2023 году. В поездке педагоги-эксперты будут делиться своим опытом, авторскими технологиями и методиками гражданско-патриотического воспитания молодежи.

До 30 сентября в рамках экспедиции проводятся конкурс по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения, и конкурс по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых учёных и специалистов.

Подробности о проекте можно найти на официальном сайте проекта https://экспедициямоейстраны.рф/

Организатор конкурсов – Российский государственный гуманитарный университет. Партнёрами экспедиции являются Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, открытое акционерное общество «Российские железные дороги» и ассоциация «Российское историческое общество».