Главная • Новости • Объявления • Стань куратором года

Стань куратором года

В ОмГПУ пройдёт Всероссийский студенческий конкурс «Куратор года», приуроченный к Году педагога и наставника. Участниками конкурса могут стать кураторы академических групп 1 курса, кроме выпускных курсов, от 18 до 35 лет.

Конкурс проводится в два тура. В заочном этапе — решение теста, написание мотивационного письма и создание инфографики. В очном туре — совместная творческая работа, фрагмент кураторского часа и конкурс-сюрприз.

«Кураторская деятельность в нашем вузе имеет крепкие традиции и основывается на принципах равенства, единства и товарищества. Основной целью конкурса „Куратор года“ стало продвижение позитивного образа куратора, формирование сообщества кураторов академических групп и презентация лучших практик кураторства. Конкурсы, на которых нужно представить опыт, дают возможность обобщить, проанализировать, найти плюсы и минусы этой деятельности и, конечно же, выйти на новый уровень в дальнейшем. Мы ждем на конкурсе мотивированных и активных студентов», — отметила куратор конкурса Виктория Латухова.

По итогам всех конкурсных этапов определяются 3 победителя — участники с наибольшей суммой баллов, которые получат пригласительный билет на Ректорский бал. Заявки принимаются до 21 октября https://clck.ru/32V97B.

Подробная информация — в Положении о конкурсе.