Главная • Новости • Репортажи • Стань участником «Экошколы современных медиа»

Стань участником «Экошколы современных медиа»

24.06.2022

Продолжается регистрация участников второго набора «Экошколы современных медиа». К участию приглашаются школьники, студенты, сотрудники СМИ и пресс-служб промышленных предприятий.

Среди задач экошколы — формирование экологической культуры у журналистов и блогеров, освещение темы защиты окружающей среды в региональных СМИ на более высоком профессиональном уровне. Благодаря проекту в Омской области будет сформирован пул журналистов, специализирующихся на теме экологии. Экошкола станет диалоговой площадкой для СМИ, промышленных предприятий и экологов.

picture

Спикерами школы выступят специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, представители Омского регионального отделения Русского географического общества, приглашенные эксперты Российского экологического общества, журналисты федеральных СМИ.

Все участники, прошедшие обучение, получат сертификаты. Вопросы можно задавать по телефону: 8-913-664-73-67, 8-999-458-09-82. Обучение бесплатное. Заявки принимаются до 24 июня по электронной почте: dzhomsk@gmail.com (с пометкой Экошкола).

Первое занятие состоится 29 июня с 17.15 до 18.30 в министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (Куйбышева, 63, конференц-зал на 4 этаже). Илья Лобов, министр природных ресурсов и экологии Омской области, расскажет о реализации нацпроекта «Экология» в Омской области, роли министерства природных ресурсов и экологии в снижении вредных выбросов в городскую атмосферу, ситуации с обращением ТКО в Омской области, ESG-принципах и экопросвещении и о состоянии и развитии особо охраняемых природных территорий в Омской области.

Заявка на участие в обучающих семинарах.