+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Стань участником Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Стань участником Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» проводится Русской православной церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Организаторы отмечают, что основными задачами этого важного конкурса являются обобщение имеющейся практики и выявление лучших систем духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в нашей стране.

Конкурс проводится в четырёх номинациях:

  • За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации;
  • Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;
  • Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Основы православной веры»;
  • Лучший образовательный издательский проект года.

К участию приглашаются представители любых образовательных организаций. Прием работ на конкурс «За нравственный подвиг учителя» продлится до 31 марта.

Подробная информация - в  Положении о конкурсе.

Добавим, что в этом месяце состоялся областной вебинар по вопросу подготовки участников к региональному этапу Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».  Доцент кафедры педагогики Ольга Парц выступила в качестве эксперта встречи. Вместе с участниками конкурса она рассматривала типичные ошибки в подготовке конкурсных работ.

Отдел информационной политики