Главная • Новости • Объявления • Старт конкурса «Куратор года»

Старт конкурса «Куратор года»

Приглашаем студентов ОмГПУ к участию в конкурсе «Куратор года», который пройдет с 1 ноября по 20 декабря. Конкурс направлен на совершенствование и активизацию кураторской деятельности, а также обмен опытом, выявление и внедрение в практику инновационных подходов в работе кураторов со студенческой молодежью.

Конкурс проводится в три этапа: первый – решение педагогических ситуаций, второй – методическая разработка, третий – визитка. В конкурсе могут принять участие кураторы академических групп 1 курса. Прислать заявку необходимо до 1 ноября.

«Куратор – это большая и серьезная работа, которую многие недооценивают. Когда ребята на конкурсе представляют свои разработки, рассказывают о себе как о лидерах группы, это повышает значимость деятельности куратора. Очень ждем творческих ребят, которые готовы учиться, потому что такие конкурсы делают нас лучше, помогают развиваться», – подчеркнул проректор по воспитательной работе ОмГПУ Владимир Белоусов.

Награждение участников пройдет в январе 2022 года на ежегодном мероприятии «Ректорский бал». Участники конкурса получат сертификаты и ценные призы.

Положение о конкурсе.