+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Стартовал конкурс «Инфографика в начальной школе и дошкольном образовании»

Стартовал конкурс «Инфографика в начальной школе и дошкольном образовании»

В ОмГПУ дан старт региональному конкурсу «Инфографика в начальной школе и дошкольном образовании». Инфографика – это графический способ подачи данных, цель которого – чётко и доступно преподносить сложную информацию. Инфографика способна организовать большие объёмы информации и сейчас широко применяется в разных сферах, в том числе в образовании.

«Любой желающий может предложить на конкурс графическую версию памятки, объяснения учебного материала для дошкольников и младших школьников или методических рекомендаций для их родителей. Одним словом, все о дошкольном и начальном образовании в рисунках и опорных сигналах», – отметила куратор конкурса Татьяна Баракина.

Участником конкурса может стать любой человек, работающий в системе образования, а также обучающиеся высших и средних профессиональных образовательных учреждений. Возраст участников не ограничен. Участником конкурса может быть и группа авторов. Конкурс проводится заочно.

Критерии оценки конкурсных работ: актуальность работы, оригинальность раскрытия темы, творческий потенциал, наличие самостоятельных идей, новизна, разнообразие и целесообразность методических приемов, системность и структурированность изложения материала, грамотность текста, стилистически правильная подача материала, качество оформления и графический дизайн.

Прием работ продлится до 15 октября. Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются по электронной почте texcommunity@mail.ru.

С информационным письмом можно ознакомиться здесь.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте ОмГПУ и в группе «TEXcommunity» в соцсети «ВКонтакте» до 25 октября. Оформление и рассылка электронных сертификатов и дипломов участникам, размещение в официальной группе «TEXcommunity» в соцсети «ВКонтакте» до 25 октября 2021 года.

По всем вопросам можно обратиться в оргкомитет конкурса по телефонам (3812) 60-52-42, 60-58-55 или e-mail texcommunity@mail.ru.

Отдел информационной политики