Главная • Новости • Репортажи • Стратегические вопросы воспитательной работы в вузах. Проректор ОмГПУ участвует в Окружном семинаре-совещании в Томске

13.06.2024

С 11 по 14 июня на площадках Национального исследовательского Томского государственного университета и Национального исследовательского Томского политехнического университета собрались более 100 проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности вузов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Их объединил третий Окружной семинар-совещание с проректорами по молодежной политике и воспитательной деятельности.

В семинаре-совещании от нашего университета принимает участие проректор по воспитательной работе ОмГПУ Владимир Белоусов.

«В ходе мероприятия нам с коллегами удалось проработать вопросы включения преподавателей в воспитательную работу в вузе, а также обсудить категории обучающихся, требующих особой заботы при реализации воспитательной работы. Как и всегда, интересными спикерами были Ольга Викторовна Петрова – заместитель Министра науки и высшего образования и Дмитрий Евгеньевич Покровский – директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности. Они определили точки роста, над которыми нам предстоит поработать», – отметил Владимир Владимирович.

Все дни программы наполнены выступлениями спикеров и групповой работой по решению различных вопросов воспитательной работы в университетах.

Центр коммуникации и управления проектами