+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Стратегический проект «Работодатель» представил свой опыт на международной конференции в Республике Беларусь

Стратегический проект «Работодатель» представил свой опыт на международной конференции в Республике Беларусь

26.11.2021

25 ноября представители ОмГПУ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Психолого-педагогическое сопровождение ребенка в дошкольном образовании: союз теории и практики» (в формате интернет-конференции). Организатором мероприятия выступил Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка (г. Минск).

Ученые и практики из Белоруссии, России, Казахстана, Узбекистана, Украины, Литвы и Мексики делились опытом по вопросам психолого-педагогического сопровождения разностороннего развития и воспитания детей раннего и дошкольного возраста.

ОмГПУ на международной конференции представили завкафедрой общей и педагогической психологии Л.Н. Антилогова, завкафедрой педагогики и психологии детства Н.П. Мурзина (член организационного комитета конференции), доценты кафедры педагогики и психологии детства Ж.Н. Тельнова, Н.В. Савина, Е.В. Намсинк.

На конференции член проектной команды стратегического проекта «Работодатель» Екатерина Викторовна Намсинк рассказала о проекте на пленарном заседании конференции. В докладе был обобщен опыт исследования и практической работы проектной команды по одному из направлений компенсации профессиональных дефицитов педагогов дошкольного образования – выпускников ОмГПУ. Определены навыки, необходимые воспитателю в процессе сопровождения семей с детьми дошкольного возраста, описаны профессиональные дефициты молодых педагогов в области сопровождения семей с детьми, выделены ключевые направления работы университета по профилактике и компенсации профессиональных дефицитов педагогов. В докладе было отражено, что педагогический университет и его стратегический проект «Работодатель» становятся траекторией профессионального роста педагогов дошкольного образования в обозначенном направлении деятельности.

Стратегический проект ОмГПУ «Работодатель» получил высокую оценку со стороны международного профессионального сообщества, вызвал интерес у представителей науки и практики. Были получены предложения о сотрудничестве и обмене опытом.

Институт дополнительного образования,
кафедра педагогики и психологии детства