+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи •  Студенческая спартакиада ОмГПУ завершилась

Студенческая спартакиада ОмГПУ завершилась

07.06.2022

Завершилась 68 Студенческая спартакиада ОмГПУ 2021/2022 учебного года. Команды факультетов участвовали в соревнованиях по 14 видам спорта: легкоатлетический кросс, баскетбол мужской, баскетбол женский, дартс, волейбол мужской, волейбол женский, армспорт, лыжный спорт, шахматы, настольный теннис, плавание, бадминтон, мини-футбол, Фестиваль ГТО.

Зачёт проводился по 10 лучшим результатам. Зачетное количество видов набрали только 5 факультетов:

1 место - факультет математики, информатики, физики и технологии,

2 место - факультет истории, философии и права,

3 место - факультет начального, дошкольного и специального образования,

4 место - филологический факультет,

5 место - факультет естественнонаучного образования.

«Очень рада, что в этом году мы снова стали победителями спартакиады. Ребята всегда готовы выступать за родной факультет, а особенно побеждать! До последнего верю в победу каждого. Конечно, были и поражения, но мы с ребятами смогли всё преодолеть для общего зачёта. В этом году выпускаюсь, ставлю яркую точку, а может и запятую, ведь нам еще нужно выиграть в следующем году, чтобы переходящий кубок остался на факультете навсегда!», – сообщила Морозова Алёна, спортивный организатор факультета математики, информатики, физики и технологии

Своими впечатлениями поделилась Карле Анастасия, спортивный организатор факультета НДиСО: «Я – студентка третьего курса, и в этом году выступала в межфакультетской спартакиаде не только как участник, но и как организатор. Познакомившись со спортивной историей нашего факультета, я узнала, что последний раз мы выходили на призовые места в 2017 и в 2018 году. Победа в VI фестивале ГТО стала решающей и позволила нам вернуть титул призера в общем зачете спартакиады. Будем и дальше стараться показывать достойные результаты!»

Кафедра физического воспитания»