Главная • Новости • Приемная кампания • Студент Данил Димитренко: «Неважно, какую специальность ты получаешь в ОмГПУ, во внеурочное время здесь можно стать кем угодно»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов — обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героем нового выпуска стал студент факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Данил Димитренко.

Почему ты выбрал ОмГПУ для поступления? Какими принципами руководствовался?

Я выбрал ОмГПУ для поступления, потому что этот вуз дает то, что другие дать не могут. Самое главное — это возможность развиваться в любом направлении. Неважно, какую специальность ты получаешь в ОмГПУ, во внеурочное время здесь можно стать кем угодно: танцором, вокалистом, ученым или придумать свое направление и создать свой коллектив. Все эти возможности дает наш вуз.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни? Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Участие во внеучебной жизни вуза — это неотъемлемая часть жизнь любого студента. Свободного времени у студента немного, но и его нельзя упускать. Время — это самый ценный для нас ресурс, его нужно использовать для своего развития. Моя мотивация — это развитие. Больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ, конечно, сцена и эмоции на ней. Это отдельный мир. Неважно, какие у тебя трудности в жизни, на сцене ты в другом мире, который ты творишь сам.

Как тебе удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Совмещать нужно правильно. Самые успешные люди в этом мире не превосходят нас, они просто овладели временем и научились им пользоваться на все 100%. У всех все получится, если делать все с умом.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ— это...». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ — это заряженный на развитие и на карьерный рост человек. Это человек, который не идет по головам, а создает команду вокруг себя и уверенно доказывает, что именно он студент нового поколения.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

Сильные стороны нашего факультета — это позитив и юмор. Факультет — это не дисциплины и руководство, это в первую очередь студенты.

Как ты стал хореографом и что тебя вдохновило быть руководителем студии танца «Время»?

С 6 лет я начал заниматься хореографией. С 7 лет я попал в замечательный коллектив - образцовый ансамбль танца «ШАНС». Это наш дом со студенткой нашего филологического факультета Аделиной Балабановой. Все, что я сейчас умею и благодаря чему я могу развиваться, — это благодаря этому коллективу. В какой-то момент я понял, что готов обучать людей и делиться творчеством. Вдохновила на это меня Аделина, она умеет это делать! И я ни разу не пожалел о своем выборе.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Пожалуй, областная Студенческая весна. Мы стали лауреатами 1 и 2 степени в двух номинациях. Момент очень запоминающийся! За этой победой скрывается большая работа, много упорства и развития. Следующая ступень — это Всероссийский уровень.

Какой совет ты можешь дать нашим студентам и абитуриентам?

Делайте так, как подсказывает сердце, не бойтесь что-то менять в жизни. Если в жизни что-то меняется, значит, вы развиваетесь. Главный наш страх — это боязнь что-то менять, боязнь начинать что-то новое. Закрывайте глаза и делайте! Пробуйте! Развивайтесь!