Главная • Новости • Приемная кампания • Студент ОмГПУ Александр Колесов: «Делайте тот выбор, который подсказывает ваше сердце»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов — обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героем нового выпуска стал студент факультета естественнонаучного образования Александр Колесов.

Почему ты выбрал ОмГПУ для поступления?

ОмГПУ я выбрал по нескольким причинам. Во-первых, еще со школы я очень люблю биологию, и в ОмГПУ есть прекрасный профиль подготовки — биоэкология. Во-вторых, мне всегда нравилось помогать своим школьным друзьям разбираться в темах, объяснять, и уже перед самим поступлением я точно понял, что хочу доносить знания до людей.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни, какая у тебя мотивация? Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

В активную студенческую жизнь мне помогли влиться мои друзья, за что я им очень благодарен. Проведение и подготовка мероприятий — затягивающий процесс. Я и моя команда всегда нацелены на результат, а хороший результат — это тоже мотивация! Огромное значение в моей жизни еще с детства имеет наука, поэтому стараюсь не пропускать крупные конференции и писать научные работы.

Как удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Самое главное — это грамотное распределение времени, но порой это сделать не получается.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ— это...». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ — это добрый и отзывчивый человек, который идет к своей цели, преодолевая трудности.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

Сильные стороны моего любимого факультета — прекрасный преподавательский состав, практикоориентированность, интереснейшие практики, большое количество лабораторных работ, а также наличие актуальных направлений подготовки.

Твои любимые дисциплины?

Я очень люблю все биологические и экологические дисциплины. Отдельно могу выделить анатомию, генетику, биологию размножения и развития, экологический мониторинг.

Какая конференция понравилась больше всего за всё время участия?

Не могу выделить одну конференцию, все они интересны и цепляют по-своему, каждая отличается своей индивидуальностью. В основном мои научные работы связаны с экологией, а именно экологическим мониторингом, проводимым с помощью биоиндикаторов.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Один из самых запоминающихся моментов — первая сессия, закрытая на пятерки, а также психолого-педагогическая олимпиада, на которой команда нашего факультета заняла второе место.

Какой совет дашь студентам?

Не бойтесь искать себя! Делайте тот выбор, который подсказывает ваше сердце. Пытайтесь правильно распределять свое время и не унывать по пустякам.