+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • Студент ОмГПУ Алексей Сенников: «Не откладывай на потом то, что можно сделать сейчас»

Студент ОмГПУ Алексей Сенников: «Не откладывай на потом то, что можно сделать сейчас»

Университет без студентов как праздник без шариков: жизнь Омского педагогического остаётся яркой и насыщенной именно благодаря им. Сегодня в рубрике «Студент Live» об учёбе в ОмГПУ расскажет студент факультета психологии и педагогики Алексей Сенников.

Почему ты выбрал ОмГПУ для поступления?

Нет особой причины, по которой я выбрал именно ОмГПУ, просто я хотел поступить в этот вуз. У меня была особая личная цель поступить именно сюда.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ — это...». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студенты ОмГПУ — это таланты, которые по-особенному раскрываются в университете. Хочется верить в то, что благодаря именно университету люди найдут своё призвание.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни. Что мотивирует тебя на это и что тебе больше всего нравится во внеучебных активностях ОмГПУ?

Я очень активный участник студенческой жизни. Главным мотиватором для меня являются новые возможности и полезные знакомства, благодаря которым узнаешь что-то новое для себя. Больше всего мне нравится выступать на сцене и продвигать своё творчество, смотреть на свой прогресс. Также мне нравится ездить на различные форумы в другие города.

Что, на твой взгляд, нужно делать для грамотного совмещения учебной и внеучебной жизни?

Пока что сам ищу ответ на этот вопрос. Думаю, что не брать на себя всё, что попадётся под руку, а грамотно распределять свои силы и время.

Каковы, по твоему мнению, сильные стороны факультета психологии и педагогики?

За время моей учёбы мы начали набирать обороты во внеучебных мероприятиях. Студенты, которые меня окружают, в большей степени очень инициативные и активные. И, что не менее важно, мы находим, куда направить эту активность. Также я считаю сильной стороной нашего факультета преподавателей, которые помогают нашим студентам и поддерживают их в любых начинаниях.

Топ любимых профильных дисциплин

Практикум профессионального саморазвития педагога-психолога — это мой топ № 1.

Помогают ли тебе в повседневности знания и умения, приобретенные на твоём факультете? Если да, то как именно?

В повседневной жизни я не так часто пользуюсь умениями, которыми овладел, но всё же такое бывает. Например, когда кто-то из моих друзей сам не свой, но видно, что он хочет поделиться чем-то и при этом стесняется, то наводящими вопросами можно узнать, что у него случилось, и, если он захочет, попытаться ему помочь. Ещё профильные знания полезны при анализе своих поступков и в поисках ответов на вопросы «Почему я себя так повёл в этой ситуации?» или «Что не так с моим настроением?»

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни на сегодняшний день?

Ой, их очень-очень много, но, наверное, самые запоминающиеся моменты — это походы с нашим туристским клубом «Мечта». Весь поход ощущается как одно запоминающееся воспоминание: тут и смех, и выход из зоны комфорта, и песни под гитару, и готовка на костре. Очень здорово, в общем.

Какие советы ты можешь дать будущему первокурснику Омского педагогического?

№ 1. Если чего-то не понимаешь, не стесняйся и спроси у преподавателей.

№ 2. Не откладывай на потом то, что можно сделать сейчас.

№ 3. Возьми от студенческой жизни максимум. Реализуй себя в чём-то новом, совершенствуй свои таланты и живи здесь и сейчас.

Отдел информационной политики