Главная • Новости • Репортажи • Студент ОмГПУ Андрей Вунш: «Для меня истфак лучше всех, и никто никогда меня в этом не переубедит»

28.09.2023

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов – обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героем нового выпуска стал студент факультета истории, философии и права Андрей Вунш.

Почему ты выбрал ОмГПУ для поступления? Какими принципами руководствовался?

Я очень долго думал, куда поступить. Много ездил по университетам, но не мог найти то, что искал: то не то направление, то баллов не хватает, то не та атмосфера. Но в ОмГПУ всё сразу пошло по наилучшему сценарию. Уже в приемной комиссии я встретил много своих знакомых, которые рассказывали мне об активной студенческой жизни в университете, что сразу подкупило меня как человека, жаждущего активной деятельности.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни? Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Сама по себе активность, быть задействованным где-то, выступить, организовать – это и есть моя мотивация. Сидеть без дела – не в моих правилах.

Как удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Тут главное не расслабляться, всегда быть в ритме. Тогда совмещать учёбу с внеучебной деятельностью легко. Но стоит на какое-то время выбиться из ритма, то становится очень тяжело снова влиться в график.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ – это…». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ – это универсальный человек. Тот, который может быть по жизни кем угодно: и артистом, и управленцем, и даже хорошим учителем.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

Для меня истфак лучше всех, и никто никогда меня в этом не переубедит.

Твои любимые дисциплины на факультете?

Во время обучения на бакалавриате моими любимыми предметами были «Политическая конфликтология» и «Государственное и муниципальное управление». В магистратуре лучшие дисциплины у Евгении Юрьевны Навойчик. Она может объяснить любую информацию доступно и может заинтересовать студента.

Недавно ты стал депутатом Нововаршавского районного Совета. Расскажи, пожалуйста, что планируешь сделать в новой должности?

Как самый молодой депутат, часть своего времени буду посвящать работе с молодёжью.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Мне запомнились абсолютно все выезды нашего факультета на базы отдыха им. Покрышкина и им. Стрельникова. Именно на этих выездах студенты и преподаватели становились по-настоящему большой дружной семьёй. В каждом выезде была своя атмосфера, своя фишка, но всегда это было ярко.