Главная • Новости • Приемная кампания • Студент ОмГПУ Артемий Грицаенко: «ОмГПУ помогает в формировании позиции активного и целеустремленного гражданина»

Университет без студентов как праздник без шариков: жизнь Омского педагогического остаётся яркой и насыщенной именно благодаря им. Сегодня в рубрике «Студент Live» об учёбе в ОмГПУ расскажет студент факультета естественнонаучного образования Артемий Грицаенко.

Почему ты выбрал ОмГПУ для поступления? Какими принципами руководствовался?

Выбрал ОмГПУ потому, что проходил по баллам на бюджет. Если честно, не думал, что когда-то пойду работать по профессии, но после прохождения практики поменял своё мнение и начал работать с 4 курса.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни. Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Считаю, что внеучебные активности в ОмГПУ остаются одними из лучших среди активностей всех высших учебных заведений. Здесь много интереснейших мероприятий, которые способствуют развитию твоей личности.

Расскажи, пожалуйста, в каких проектах факультета ты принимаешь участие?

На факультете участвую практически во всех крупных мероприятиях, хотя сейчас стало сложнее, так как работаю в двух учебных заведениях. Однако стараюсь посещать такие мероприятия, как Студенческая весна, посвящение, встречи, посвященные 23 февраля и 8 марта, и так далее.

Что, на твой взгляд, нужно делать для грамотного совмещения учебной и внеучебной жизни?

Наверное, нужно заниматься тем, что тебе нравится, тогда это не будет мешать успешно совмещать учебу и внеучебную деятельность. Это не так сложно, а у кого не получается, значит, просто не хотят. Всё возможно, современное общество нуждается в многогранных людях, которые способны выполнять сразу несколько функций.

В то время, когда я учился на бакалавриате, часто было так, что приходил в университет в 8 утра и уходил оттуда только поздно вечером. Но я сам этого хотел и получал огромное удовольствие от такого ритма жизни.

Расскажи, пожалуйста, какие учебные дисциплины тебе наиболее интересны?

После школы все новые учебные дисциплины были интересны, так как никогда раньше про них даже не слышал.

Какие советы ты можешь дать абитуриентам, собирающимся поступать в вуз в этом году?

ОмГПУ помогает в формировании позиции активного и целеустремленного гражданина. Мы можем даже не думать, что когда-нибудь пойдём работать в школы или в другие учебные заведения, но постепенно понимаем, что это отличная работа. Она неоднотипная, уникальная, от неё ты всегда видишь результат. Именно он и подталкивает двигаться дальше.

А теперь поговорим о том, что представляет интерес для каждого студента. Есть ли у тебя какие-то секреты, гарантирующие успешную сдачу экзамена?

Главный успех – это хорошая посещаемость и взаимодействие с преподавателями. Надо стремиться приходить в университет и любить его, тогда он ответит тебе взаимностью.