Главная • Новости • Приемная кампания • Студент ОмГПУ Давид Ваданюк: «Главное – желание, возможности найдутся»

Студент ОмГПУ Давид Ваданюк: «Главное – желание, возможности найдутся»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов – обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героем нового выпуска стал студент факультета начального, дошкольного и специального образования Давид Ваданюк.

Почему ты выбрал ОмГПУ для поступления?

Думаю, что немалую роль сыграла моя семья, в которой почти все пошли по пути преподавания. Кроме того, я и сам был неравнодушен к педагогике из-за того, что уже с подросткового возраста много взаимодействовал с детьми в качестве вожатого, спортинструктора и ведущего детских мероприятий.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни, какая у тебя мотивация? Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

В начале студенческого пути я увлекался спортивными мероприятиями, но потом активистка нашего факультета пригласила меня поучаствовать в конкурсе «Мисс и Мистер студенчество ОмГПУ». С того момента я открыл в себе любовь к сцене, которая и стала моей мотивацией. Теперь я чаще участвую в организации и проведении мероприятий на факультете. Во внеучебной жизни ОмГПУ нравится возможность проявить себя и заниматься делом по душе.

Как тебе удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Ещё до поступления в университет приходилось совмещать активности с учёбой в школе, а с поступлением в педагогический стало в два раза сложнее, поэтому иногда приходится чем-то жертвовать, но главное – желание, возможности найдутся.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ – это...». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ – это человек возможностей, ведь перед ним открыты почти любые двери. Студент нового поколения – это активный, развивающийся, подстраивающийся под стремительно меняющиеся реалии амбициозный человек, готовый изменять будущее.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

Преподаватели, которых сложно не полюбить. Обилие мероприятий и активное участие факультета во всех направлениях студенческой жизни ОмГПУ. Считаю, что факультет НДиСО является самым перспективным для личностного развития молодых людей.

Твои любимые дисциплины?

Психология, иностранный язык и естествознание.

Какая сфера внеучебной деятельности привлекает тебя больше всего?

Не могу определиться с какой-то одной. Безумно люблю творческую и связанную с ней общественную деятельность, но и не могу представить свою учёбу в ОмГПУ без спорта.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Поездка на конкурс «Мисс и Мистер студенчество России». При этом все предыдущие этапы невозможно забыть, каждый особенно ценен, ведь они связаны с невероятными эмоциями и где-то даже с чудесами.

Какой совет ты дашь нашим студентам?

Не бояться пробовать что-то новое и использовать каждую возможность, ведь студенческая жизнь так коротка, и в учебной рутине просто не замечаешь, как она пролетает.