+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Студент ОмГПУ готовится развивать ученическое самоуправление в нашем регионе

Студент ОмГПУ готовится развивать ученическое самоуправление в нашем регионе

23.05.2023

В Москве завершился выездной образовательный семинар наставников программы «Ученическое самоуправление». Семинар собрал 40 будущих экспертов программы. Омскую область представили 6 наставников, муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства» и студент факультета психологии и педагогики ОмГПУ, амбассадор «Лиги вожатых» Кирилл Дубина.

«Из 500 заявок на участие в семинаре выбрали 40 амбициозных, уверенных и смелых людей. Каждый из нас готов развивать ученическое самоуправление не только в своих регионах, но и по всей стране. Мы начинаем новую историю. Откроем в каждом регионе „Территорию успеха“», — отметил Кирилл Дубина.

На семинаре прошли образовательные тренинги, встречи с экспертами и участниками финала Всероссийского конкурса советов обучающихся «Территория успеха», митап «Вопросы, которые остались без ответа», стратегическая сессия по развитию программы «Ученическое самоуправление».

Будущие наставники обсудили, из чего строится школьное сообщество, какие есть инструменты для работы с группой, как их использовать и модернизировать под запросы целевой аудитории. Вместе с экспертом Борисом Куприяновым участники разобрали, из чего состоит школьное инициативное бюджетирование, в чем его суть и как реализуются проекты с участием управляющих советов и советов обучающихся.

По итогам семинара участники получили методическую копилку с разработанными чек-листами и инструментами, которые помогут им при дальнейшей работе со школами и советами обучающихся.

Отдел информационной политики