Главная • Новости • Приемная кампания • Студент ОмГПУ Кирилл Середой: «Это моя семья. Да, она небольшая, но я сам ее нашёл»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов — обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героем нового выпуска стал студент факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Кирилл Середой.

Почему ты выбрал ОмГПУ для поступления?

Это очень забавная история, ведь я два с половиной года готовился к поступлению в другой университет, но буквально за три дня мой мир перевернулся, и я понял, что мой путь — это путь быть учителем, тем, кто направляет, обучает, воспитывает и помогает молодому поколению достигать успехов.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни, какая у тебя мотивация? Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Дело даже не в мотивации, я просто занимаюсь тем, что мне нравится, наслаждаюсь каждым мероприятием, на которое прихожу сам, а не по чьей-то просьбе, ведь мы сами выбираем, как проживать лучший период жизни. Меня впечатляет то, сколько возможностей сейчас в нашем Омском педагогическом, для каждого найдется занятие, в котором его будет поддерживать и университет, и деканат факультета, и даже одногруппники.

Как тебе удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Порой очень сложно, в первую очередь я получаю образование, и нужно делать упор именно на это. Приходится пропускать мероприятия, которые могут быть мне интересны, но образование первостепенно.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ — это...». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ — это про людей с активной жизненной позицией, про людей, которые ставят самые высокие цели и обязательно достигают их.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

Искренность. Все, кто учится у нас на факультете, всегда искренние, показывают только настоящие эмоции, и это дорогого стоит.

Максимализм. перед каждым учебным годом факультет ставит перед собой цель занимать самые высокие места во всех конкурсах, в которых принимает участие.

Сплоченность. Здесь я могу сказать так: это моя семья, да, она небольшая, но я сам ее нашел. И я счастлив, что оказался именно среди этих людей.

Твои любимые дисциплины?

Любимых нет. Есть те дисциплины, которые оказали на меня большее влияние: психология профессии, педагогика профессионального образования, психология профессионального образования.

Какая сфера внеучебной деятельности привлекает тебя больше всего?

Мне близко спортивное направление, так как сам являюсь спортсменом с 13-летним стажем, но стараюсь не ограничиваться и принимать участие в мероприятиях разных направлений.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Студенческая весна 2024 — 100 %. В этом году мы прыгнули выше головы и показали фантастические результаты.

Какой совет ты дашь нашим студентам?

Цепляйтесь за любые возможности — вас обязательно поддержат, будьте уверены в своих силах и все получится, но не забывайте об учебе — это важно.

Центр коммуникации и управления проектами