Главная • Новости • Студент ОмГПУ побывал на экологическом форуме на Камчатке

Студент ОмГПУ побывал на экологическом форуме на Камчатке

31.08.2023

Накануне на Камчатке прошел Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема. Заповедный край». Участниками форума стали 450 биологов, экологов, географов, экологических активистов, общественных деятелей в сфере экологии и экопросветителей из 89 регионов России и других стран. Среди них — студент факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Александр Колесов.

Миссия форума — формирование и консолидация молодежных предложений в сфере экологии для дальнейшего внедрения в общероссийскую практику. Александр работал над созданием системы мониторинга загрязнений атмосферного воздуха на тематической площадке «Чистый воздух». Кроме того, участники трека занимались сбором и анализом проб воздуха.

«Отдельного внимания заслуживают приглашенные эксперты, много лет занимающиеся разработками в сфере экологии. Форум вошел в федеральную программу и по указу Президента России проводится каждый год. На форуме поднимались острые экологические проблемы. На человека напрямую влияют различные экологические факторы и то место, где он живет, поэтому я считаю, что очень важно обсуждать эти проблемы и стремиться к их решению», — отметил Александр Колесов.

Также участники Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» познакомились с природой, вулканами и термальными источниками Камчатского края.