Главная • Новости • Репортажи • Студент ОмГПУ представил образ Михаила Врубеля на выставке-форуме ВДНХ

Студент ОмГПУ представил образ Михаила Врубеля на выставке-форуме ВДНХ

21.12.2023

В Москве продолжает работать международная выставка-форум «Россия». На этой неделе студент факультета искусств ОмГПУ Степан Ионов радовал участников выставки образом нашего земляка, великого русского художника Михаила Александровича Врубеля.

К презентационной площадке нашего региона подходило много гостей и участников выставки. Степан Ионов с помощью простого карандаша на бумаге создавал портреты участников и дарил их. «Для меня огромная честь представлять наш город Омск в образе великого художника Михаила Врубеля. Все происходящее напоминает праздник. Множество людей подходит к Михаилу Александровичу, чтобы посмотреть, как художник творит, либо чтобы получить свой портрет. Я испытал новые эмоции, приобрел новый опыт. Это очень круто», - отметил Степан.

Отметим, что накануне студенты нашего университета Анна Нижерадзе и Георгий Спивак рассказали участникам выставки «Россия» на ВДНХ в Москве о возможностях ОмГПУ, его достижениях и традициях, а также преимуществах педагогических профессий.

Добавим, что 23 и 24 декабря на международной выставке-форуме «Россия» команда Омского педагогического проведет мастер-классы по живописи, робототехнике и биологии, а факультет экономики, менеджмента, сервиса туризма представит интерактивную площадку «Большая игра финансов».