Главная • Новости • Студент ОмГПУ проходит стажировку в Немецком молодежном объединении

Студент ОмГПУ проходит стажировку в Немецком молодежном объединении

18.04.2023

Студент филологического факультета ОмГПУ Эрик Кем является руководителем молодёжного клуба российских немцев Grenzlos. Эрик родился в Германии, но с семи лет живет в России. Он активно участвует в работе молодежного клуба при Русско-немецком доме в Омске, а в декабре 2022 года стал его руководителем.

Сейчас Эрик проходит двухнедельную стажировку в Барнауле, в Центре культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая». Это первая региональная стажировка по молодежной работе от Немецкого молодежного объединения в 2023 году. Ему предстоит помочь с подготовкой федерального проекта «Рабочая встреча организационных команд региональных и надрегиональных этнокультурных языковых встреч».

«В программе стажировок я участвую впервые. Ожидаю продуктивную работу в хорошем коллективе. Благодаря участию в федеральных проектах Немецкого молодежного объединения и межрегиональных проектах МСНК, у меня много хороших знакомых и друзей в Барнауле. В период стажировки планирую улучшить свои знания и умения информационного сопровождения этнокультурных проектов, понять документальные тонкости проектов Международного союза немецкой культуры, а также познакомиться с молодежной работой Центра. Помимо работы, хочу ещё познакомиться с городом, его атмосферой и духом», – рассказывает Эрик Кем.