Главная • Новости • Студент ОмГПУ прошёл отборочный этап олимпиады «Я – профессионал» по трём направлениям

02.02.2023

Накануне были объявлены результаты первого этапа всероссийской олимпиады «Я – профессионал». В числе вышедших в финал профессионального испытания – студент факультета истории, философии и права ОмГПУ Александр Матвеев.

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Задания для участников составляют эксперты университетов и научно-исследовательских институтов вместе с практиками из компаний-партнеров олимпиады.

В 2022/2023 учебном году олимпиада проходит по 73 различным направлениям: педагогические, естественные, социально-экономические, гуманитарные и компьютерные науки. Александр Матвеев прошёл отборочный этап по конкурсным трекам «Геология», «География» и «Освоение космоса».

студент факультета истории, философии и права ОмГПУ Александр Матвеев

«Меня заинтересовало в данной олимпиаде то, что участие позволит ещё больше раскрыть мой потенциал, хотя её направления не кажутся взаимосвязанными с профилем моего обучения в университете. Просто они увлекали меня ещё в школьные годы. Думаю, что участие в олимпиаде будет хорошим стимулом для дальнейшего саморазвития», – рассказал Александр Матвеев.

В финале олимпиады определят победителей, призеров и медалистов. Все дипломанты на следующие два года получат доступ к стажировкам и вакансиям в компаниях-партнерах, олимпиадах, консультациям HR-специалистов, онлайн-мероприятиям и экскурсиям в компании. Также все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в ведущие российские вузы и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Кроме того, медалисты получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Напомним, что заключительная часть олимпиады пройдет в Санкт-Петербурге уже в феврале.