Главная • Новости • Студент ОмГПУ стал победителем Всероссийского конкурса «Послы Победы. Москва»

Студент ОмГПУ стал победителем Всероссийского конкурса «Послы Победы. Москва»

05.04.2023

Накануне стали известны результаты Всероссийского конкурса «Послы Победы. Москва» от Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Первокурсник факультета истории, философии и права ОмГПУ Андрей Шутов стал победителем конкурса и уже в мае отправится на Парад Победы на Красной площади.

Известно, что 100 волонтёров Победы со всей страны примут участие в сопровождении и организации ключевых мероприятий Дня Победы на Красной площади. В этом году отмечается 78-я годовщины великой Победы над фашистской Германией.

Студент ОмГПУ Андрей Шутов заполнил анкету на сайте волонтёрыпобеды.рф, снял видеоролик, в котором рассказал, что он сделал для сохранения памяти о Великой Победе, и объяснил, почему именно он должен стать послом Победы и поучаствовать в организации Парада Победы на Красной площади. Также на своей странице в соцсети Андрей написал, как отразились события Великой Отечественной войны на его семье. Он рассказал историю своего прадедушки Антона Борисовича Соколова и прабабушки Александры Александровны Мозголовой.

«Я будущий учитель истории и действующий куратор направления „Наши Победы“ Нефтеюганского отделения ВОД „Волонтёры Победы“. Я хочу на своём примере показать ребятам и коллегам, что изучать историю — важно и нужно, а с помощью движения „Волонтёры Победы“ ещё и очень интересно», — отметил Андрей Шутов.

Добавим, что в Параде на Красной площади в Москве примут участие более 10 тысяч человек и 125 единиц вооружения и военной техники.