Главная • Новости • Репортажи • Студент ОмГПУ стал участником I Слета российского движения детей и молодежи

Студент ОмГПУ стал участником I Слета российского движения детей и молодежи

21.12.2022

В Москве прошел I Съезд российского движения детей и молодежи «Движение первых». В столицу приехали команды из всех 89 регионов России. Омскую область на слете представили школьники, педагоги-наставники и председатель регионального отделения. Также в команду нашего региона вошел студент ОмГПУ Кирилл Дубина. Он выиграл в конкурсе кричалок, посвященных «Движению первых», и стал частью масштабного события.

РДДМ

Для участников слета организаторы приготовили интерактивные стенды, образовательные квесты, пункты сдачи ГТО и лектории, где участники обсуждали содержание российского движения детей и молодежи. У нового движения будет 11 ценностей: жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, добро и справедливость, мечта, созидательный труд, взаимопомощь и взаимоуважение, а также историческая память, единство народов России, служение Отечеству и крепкая семья.

Кирилл Дубина

Кирилл Дубина руководит региональным объединением тим-лидеров Открытого факультета корпоративного университета Российского детско-юношеского центра. Участие в слете зарядило его на работу и развитие движения в Омской области. На площадке слета Кирилл успел наладить много деловых связей по всей стране и теперь готов организовывать межрегиональные мероприятия для детей, студентов и педагогов.

«Участие в конкурсе было для меня довольно спонтанным. Мне понравилась идея конкурса, и я решил попробовать. Считаю, что данный конкурс смог объединить много активных и творческих ребят и их наставников. Я уверен, что у РДДМ большое будущее, которое мы строим вместе», – отметил Кирилл Дубина.

Студент ОмГПУ стал участником I Слета российского движения детей и молодежи

Так, основными направлениями работы «Движения первых» станут 12 тематических направлений: образование, наука, труд, культура, волонтерство, патриотизм и историческая память, а также спорт, медиа, дипломатия, туризм, экология, здоровый образ жизни.

Добавим, что накануне студенты ОмГПУ стали участниками зимнего педагогического форума «Сообщества образовательных организаций и инновации». Основная идея проекта – научить будущих педагогов создавать школьные сообщества.