Главная • Новости • Репортажи • Студент ОмГПУ в команде чемпионов

Студент ОмГПУ в команде чемпионов

28.05.2024

Омская команда «Сибирь» стала чемпионом России по флорболу! В финал чемпионата в Санкт-Петербурге омичи вошли с решительной победы над питерской «Невой» со счетом 17:4, а в минувшее воскресенье наша команда со счетом 6:4 одержала победу над архангельским «Помором». Запись матча можно посмотреть по ссылке.

Среди чемпионского состава – студент факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Кирилл Середой. Недавно с ним вышло интервью в нашей постоянной рубрике «Студент live». На этот раз мы узнали о впечатлениях от чемпионата и спортивном опыте.

Как давно ты в команде? В каких соревнованиях уже участвовал?

Я занимаюсь уже 13 лет этим видом спорта, а в системе клуба «Сибирь» я 3,5 года. За это время выступал за юниорскую команду на чемпионате России, а также участвовал в составе основной мужской сборной команды на чемпионате СФО и УрФО.

Тяжелыми ли были матчи чемпионата? Как много тренировались?

В этом году все команды выдали высокий уровень игры, не было проходных соперников, поэтому да, матчи были тяжелые, но мы смогли добиться успеха. Подготовка шла регулярно, проходили постоянные тренировки, которые развивают все необходимые качества для успешной игры.

Что для тебя значит эта победа?

Для меня это означает в первую очередь то, что все старания прошли не зря. Упорный труд рано или поздно приводит к успеху, и это главное.

Сложно ли попасть в этот спорт?

Омская область с каждым годом повышает свой статус и держит стабильно высокий уровень в этом виде спорта. Несмотря на это попасть в секцию не сложно, достаточно зайти на сайт или соцсети Красной Звезды, найти отделение флорбола, записаться по телефону и вы в игре.

Омский педагогический поздравляет Кирилла и команду «Сибирь» с блестящей победой! Желаем новых кубков и свершений!

Центр коммуникации и управления проектами