Главная • Новости • Студент ОмГПУ вновь представил образ Михаила Врубеля на выставке-форуме ВДНХ

Студент ОмГПУ вновь представил образ Михаила Врубеля на выставке-форуме ВДНХ

02.02.2024

В Москве продолжает работать международная выставка-форум «Россия». Накануне студент факультета искусств Омского педагогического университета Степан Ионов вновь радовал участников выставки образом нашего земляка, великого русского художника Михаила Александровича Врубеля. Степан в образе Врубеля выступает уже второй раз. Первый его выход в таком амплуа на выставке «Россия» был в конце прошлого года.

К презентационной площадке нашего региона подходило много гостей и участников выставки. Степан Ионов с помощью простого карандаша на бумаге создавал портреты участников и дарил их. «Для меня огромная честь представлять нашу область в образе великого художника Михаила Врубеля. Все происходящее напоминает праздник. Множество людей подходит к Михаилу Александровичу, чтобы посмотреть, как художник творит, либо чтобы получить свой портрет. Я испытал новые эмоции, приобрел новый опыт. Некоторые гости выставки помнят меня еще с прошлого раза и с радостью подходят для совместного фото», - отметил Степан.

Добавим, что команда ОмГПУ неоднократно становилась участником выставки-форума «Россия». В январе этого года преподаватели и студенты представляли свои площадки на выставке: в течение трёх дней радовали гостей мастер-классами и знакомили с достижениями Омского педагогического.