Главная • Новости • Репортажи • Студентам ОмГПУ рассказали о секретах ведения бизнеса

Студентам ОмГПУ рассказали о секретах ведения бизнеса

13.09.2021

В Омском государственном педагогическом университете большое внимание уделяется практическому обучению студентов. Кафедры вуза сотрудничают с различными предприятиями и организациями для более качественной практической подготовки студентов, что отвечает современным тенденциям развития профессионального образования.

9 сентября студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма приняли участие в работе семинара «Как управлять проектами и выжить». Семинар прошел на базе Омского регионального бизнес-инкубатора по заказу Министерства экономики Омской области и Центра «Мой бизнес». В рамках программы семинара были затронуты следующие вопросы:

• Вы – проджект! (даже если еще не знаете об этом).
  • Карта проекта: с чего начинаем и чем закончим?
  • Особенности личности проджект-менеджера.
  • Планирование: от личного к корпоративному – инструменты и лайфхаки.
  • Релакс и антистресс против выгорания, и существует ли оно?
  • Точки роста в профессии.

Спикером семинара выступила Анна Александровна Захарченко, директор омской IT-компании по разработке сайтов ASMART. «Когда мы только основали нашу компанию, то начинали с крохотного помещения, команды из трех человек и разработки сайтов за пять тысяч, – поделилась Анна Александровна. – Сейчас у нас успешно развивающийся бизнес. Таких масштабов работы может добиться даже обучающийся студент, но крайне важно не бросать свое дело при появлении первых сложностей и активно развивать его – так вы сможете добиться любых целей!»

На семинаре студенты узнали секреты ведения бизнеса: как открыть свой бизнес и успешно его развивать, как общаться с клиентами и разместить рекламу на всевозможных площадках, как создать благоприятную внутри организации атмосферу и многое другое.

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма