Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка факультета искусств ОмГПУ Илана Смаилова: «Внеучебная жизнь научила меня организовывать свое время»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов — обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героиней нового выпуска стала студентка факультета искусств Илана Смаилова.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления?

Я больше всего хотела поступить на специальность «Графический дизайн», рада, что именно в ОмГПУ такая нашлась. Кроме того, еще в школе я поучаствовала в олимпиаде факультета искусств и была очарована атмосферой учебного корпуса на Партизанской. Здесь хотелось учиться.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни. Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Моя мотивация проста — чем больше движения и активности в моей жизни, тем лучше я себя чувствую. Мне очень нравится знакомиться и общаться с новыми людьми, это часто помогает взглянуть на мир под другим углом.

Как тебе удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Если честно, я не очень организованный человек! Когда не было других дел кроме учёбы, я всегда откладывала задания на последний момент. Активно занимаясь внеучебной деятельностью, я поняла, что больше не могу позволить себе лениться или отлынивать, иначе придётся отказаться от любимых активностей. Внеучебная жизнь научила меня организовывать свое время.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ — это...». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Я думаю, студент ОмГПУ — это оптимист, который никогда не прекращает поиск нового и интересного.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

Я думаю, что на факультете искусств особая свобода для самовыражения. И именно здесь можно получить необычный опыт. За время обучения я многому научилась не только у преподавателей, но и у других студентов.

Какие пары тебе особенно нравятся?

Больше всего мне нравятся проектирование, живопись и основы производственного мастерства. На проектировании мы пробуем приспосабливать наши идеи для достижения реальных целей. Живопись помогает лучше понимать цвет и развивает умение видеть целостную картину. На основах производственного мастерства мы начали изучать 2D-графику и концепт-арты, а эта сфера меня интересует больше всего.

Ты активистка студенческого педагогического отряда «Вожатский переплёт». Нравится там?

Очень люблю наш отряд! Мне очень захотелось попробовать себя в качестве вожатой. Примерно в то же время узнала, что студенческий педагогический отряд «Вожатский переплёт» получил звание лучшего отряда. На обучении мы с отрядом быстро сдружились, поэтому было очевидно, что я останусь в нём надолго.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Очень сложно выделить один момент. Думаю, самым запоминающимся моментом стала целина — моя первая отработанная смена в лагере. Этот опыт неповторим, лагерь многому меня научил.

Какой совет ты дашь студентам?

Не ждите правильного момента, действуйте сейчас.