Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Александра Никитина: «Когда, если не сейчас?»

Студентка ОмГПУ Александра Никитина: «Когда, если не сейчас?»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов — обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героиней нового выпуска стала студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Александра Никитина.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления?

В ОмГПУ я сразу почувствовала эту приятную, домашнюю атмосферу еще будучи абитуриентом. Интуиция меня не подвела, в стенах нашего университета действительно очень добрые, замечательные люди.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни, какая у тебя мотивация? Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

«Когда, если не сейчас?» — именно эта фраза в полной мере описывает лучшие студенческие годы. Участие во внеучебной жизни дает мне возможность развиваться, знакомиться с интересными людьми и вместе организовывать различные мероприятия, принимать в них непосредственное участие и получать от этого удовольствие.

Как тебе удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Студенческие годы — это лучшее время для того, чтобы попробовать себя в разных сферах деятельности и понять, как развиваться дальше, какие навыки тебе помогут в дальнейшем. Нужно выбирать то, к чему лежит душа, и при этом вырабатывать навыки тайм-менеджмента для более эффективного распределения своего времени, но не забывайте про отдых, иначе ваша продуктивность резко снизится.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ — это...». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ — это творческая личность, готовая к поиску новых возможностей и реализации своего потенциала. Студенты нового поколения — те ребята, которые заинтересованы в качестве получаемого образования. Им интересно учиться, они готовы вкладываться и получать взамен полезный опыт и навыки.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

К сильным сторонам факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма я бы отнесла: сильный преподавательский состав, престижность реализуемых на факультете направлений подготовки, современные методы обучения и дружный коллектив.

Твои любимые дисциплины?

Любимые дисциплины: методы принятия управленческих решений, психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, теория организации и организационная культура, психолого-педагогические технологии.

Как активный участник профориентации, расскажи, что больше всего тебя привлекает в этой деятельности, какое событие нравится больше всего и почему?

Самое приятное — видеть огонек в глазах тех школьников, которые заинтересовались твоими рассказами о вузе и факультете. Из последних запоминающихся событий — выезд в Кормиловский район. Во-первых, пришли довольно заинтересованные ребята, которые принимали активное участие в интерактиве на станциях. Во-вторых, я в очередной раз убедилась в надежности и сплоченности коллектива, с которым мы обычно работаем.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Самый запоминающийся момент из учебной жизни — первая сдача экзамена. Самый запоминающийся момент из внеучебной жизни — мой второй концерт Студенческой весны в 2023 году. Для меня это выступление было крайне волнительным, долгожданным. Эмоции в плюс, силы в минус, но оно того стоило.

Какой совет ты дашь нашим студентам?

Творите, любите свое дело, только тогда оно принесет вам желаемый результат.